Ремонт техники

28 сентября 2023
Почему не отключается холодильник: в чем причина работы без остановки
Александр Садохов

Рассказываем, что делать, если холодильник не отключается и все время работает без остановки, почему устройство постоянно гудит и морозит, и в чем причина неполадок с компрессором.

Подробнее
25 сентября 2023
Почему стиральная машина не набирает воду: причины отсутствия жидкости
Артем Марков

Что делать, когда стиральная машина гудит, но не набирает воду, почему в барабане стиралки нет подачи, и в чем причина, если машинка-автомат не стирает нормально? Расскажем в статье.

Подробнее
20 сентября 2023
Горячий компрессор холодильника: причины, почему греется мотор
Сергей Лаптин

Что делать, если компрессор холодильника очень горячий, должен ли нагреваться двигатель, и какая температура должна быть при работе в нормальном состоянии? Рассказываем в статье.

Подробнее
20 сентября 2023
Не включается микроволновка: причины, почему СВЧ перестала работать
Александр Садохов

Что делать, если микроволновка не включается и не работает, почему микроволновая печь резко перестала запускаться, отключается или вообще не подает признаков жизни, и в чем могут быть причины поломки СВЧ? Давайте разбираться.

Подробнее
16 сентября 2023
Что делать, если микроволновка искрит внутри: причины и ремонт
Артем Марков

Одна из распространенных неисправностей, связанных с эксплуатацией — появление нехарактерного треска и искр в камере во время работы устройства. Проблема объясняется различными факторами, начиная с неправильного выбора посуды для разогрева и заканчивая механическим повреждением изоляционного слоя.

Подробнее
25 августа 2023
В стиральной машине снизу течет вода: причины протечки во время стирки
Александр Садохов

Почему машинка-автомат протекает снизу при стирке, по какой причине из-под стиральной машины течет вода, и что делать, если стиралка потекла во время набора, полоскания или отжима? Обо всем расскажем в статье.

Подробнее
24 августа 2023
Стиральная машина бьет током: в чем причины и что делать с машинкой
Сергей Лаптин

В этом обзоре мы расскажем, почему машинка-автомат пробивает на корпус снаружи и бьет током внутри барабана, в чем причина, и что делать, если новая стиральная машина ощутимо бьется при каждом прикосновении.

Подробнее
22 августа 2023
Гарантийный ремонт бытовой техники: какие сроки устранения недостатков по гарантии
Сергей Лаптин

Что нужно для устранения недостатков бытовой техники по гарантии, сколько дней длится гарантийный ремонт товара по ЗОЗПП, и какие правила и сроки следует учитывать при обращении? Давайте разбираться.

Подробнее
15 августа 2023
Намерзает лед на задней стенке холодильника: что делать с наледью, возможные причины

Почему на задней стенке холодильника намерзает лед и образуется шуба из снега, в чем причина появления наледи в углах, и что делать в таких ситуациях? Разберем в этой статье.

Подробнее
15 августа 2023
Почему посудомоечная машина плохо моет посуду: причины и что с этим делать
Сергей Лаптин

В статье мы рассказываем, почему посудомоечная машина плохо моет посуду и перестала отмывать приборы, в чем причина, и что делать в подобной ситуации.

Подробнее
12